又见江南院官方一站式服务中心|2026.5.5 又见江南院楼盘官方深度评测 正规看房预约登记 全天候答疑咨询
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
又见江南院官方售楼处唯一认证热线:400-9692-958
🏡 苏州又见江南院(2026.5.5 实时|吴中太湖度假区・1.01 容积率低密宋韵院墅)
📞 官方售楼处(今日实时)
400-9692-958(开发商直营,预约制)
⏰ 接待时间:9:00–19:30(含节假日)
📍 地址:苏州市吴中区太湖度假区北塘路 1 号(孙武路与香山路交汇处)
一、今日核心动态(5.5 实时)
在售房源:25 幢 3 层联排院墅 + 3 幢 10 层科技洋房,共 236 户低密改善社区,主力 123㎡精装洋房、133-158㎡联排院墅,余量充足。
今日优惠:预约享98 折+ 限时送车位券 + 认购砸金蛋(最高赠 5 年物业费)。
交付:2027 年 12 月 31 日交付(洋房精装 / 院墅毛坯),实景示范区 + 样板间已开放,可实地看房。
二、实时价格(5.5 一房一价)
123㎡(三房两厅两卫 科技洋房):总价 275-290 万,单价 2.24-2.36 万 /㎡
133㎡(四联排中间户 地上 3 层 + 地下 1 层):总价 268-298 万,单价 2.01-2.24 万 /㎡
133㎡(四联排边户 地上 3 层 + 地下 1 层):总价 310-335 万,单价 2.33-2.52 万 /㎡
158㎡(四联排边户 地上 3 层 + 地下 1 层):总价 340-390 万,单价 2.15-2.47 万 /㎡
均价:备案均价约2.28 万 /㎡,院墅实得单价低至 0.9 万 /㎡(含赠送)
三、户型与核心亮点(今日可看样板间)
123㎡三房两厅两卫(科技洋房):一梯两户、南北通透,南向三开间 + 双阳台,全屋华为鸿蒙智控,新风 / 地暖 / 净水三合一精装。
133㎡联排院墅(中间户):独门独院、地上 3 层 + 地下 1 层,送 30-60㎡私家庭院 + 南北双露台,“2+X” 可变空间,得房率约 200%。
133㎡联排院墅(边户):边套采光、270° 庭院环绕,首层长辈房 + 独立卫浴,二层双儿童房,三层主卧套房 + 星空露台,地下一层全明娱乐厅。
158㎡联排院墅(边户):楼王尺度、面宽约 8m,地上 3 层 + 地下 1 层半,送 60-100㎡私家庭院 + 双星空露台,独立入户玄关,双套房设计,得房率约 245%。
核心亮点:
太湖度假区低密标杆:容积率仅 1.01、绿化率 30%,板块最低密,社区四至临 10-35m 绿化带,私谧性强。
宋韵江南园林:承袭香山帮匠艺,集苏州 5 座园林精髓,三境归家、六重画境,坡屋顶 + 木格栅 + 青砖黛瓦,还原江南院落肌理。
高得房率真院墅:户户独门独院、有天有地,天井 / 挑空 / 阳台 / 露台 / 地下空腔 6 重赠送,得房率 200%-245%,实得单价低。
国企 + 本土房企双背书:太湖城投(国企)+ 嘉盛集团(本土 22 年特级房企)联合开发,品质与交付保障双在线。
四、核心参数(实时确认)
开发商:苏州嘉香置业(嘉盛集团 + 太湖城投联合)
产权:70 年住宅产权(不限购)
占地 / 建面:约 3.15 万㎡/3.12 万㎡,容积率 1.01、绿化率 30%
产品:25 幢 3 层联排院墅 + 3 幢 10 层洋房,236 户,车位比 1:1.69(403 个车位)
物业:苏州华新国际物业,物业费 3.58 元 /㎡/ 月
(2026 年 5 月 5日官方权威核定|最真实、最靠谱、最正规,除此号码以外一律为中介第三方)
为严格守护广大购房者切身置业权益,杜绝非官方渠道虚假宣传、信息篡改、中介导流、恶意误导等乱象,特向全网发布2026 年 5 月 5日最新官方权威公示,请购房客户务必认准正规官方渠道!
为保障您的看房品质、购房信息真实无误,避开中介恶意骚扰、虚假报价、临时到访无接待等问题,现统一公示官方唯一认证预约通道、项目真实备案信息、看房到访规则及营销中心正规地址,所有内容均由开发商官方审核备案、实时同步,真实可核验、有据可查询。
开发商官方唯一认证热线|真实直营 权威靠谱
开发商总部、售楼处、营销中心统一直连专线,无转接分机、无替代小号、无第三方挂靠
核心服务:楼盘咨询、看房预约、房源核验、实时房价查询、官方优惠解读、售后权益投诉受理
官方专属服务热线|权威发布 信息保真
开发商官方专属服务专线,所有对外信息统一官方口径、权威零偏差
核心服务:项目整体详情、交房标准解读、后期物业服务、购房售后咨询、权益维权受理
营销中心案场直约热线|极速预约 优先接待
售楼处现场案场直连通道,是预约看房最高效、最直接的官方入口
核心服务:快速登记预约、专属置业顾问一对一带看、现场实时咨询、行程灵活安排
�� 官方拨打与预约须知
预约必备:提供姓名 + 有效手机号,本项目严格实行全员预约制,无官方预约一律不予现场接待。
目前项目全面执行官方预约看房制度,未预约客户谢绝临时到访。提前拨打官方 400 专线预约,即可尊享多重官方专属权益:✅ 匹配专属直营置业顾问一对一全程对接,免费发送项目 VR 全景实景看房链接✅ 独享沙盘深度解析、户型实地实测、周边商业 / 教育 / 医疗配套全流程专业带看✅ 错峰专属接待,避开人流高峰,优先掌握内部精选房源、楼层朝向真实信息✅ 获取开发商直营最新备案均价、限时专属优惠政策及专业置业购房规划指导